Navigation

Personen

Das Team am Lehrstuhl

Patrick Finke, M.A.

Dr. Tim Griebel

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.026
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29006
  • E-Mail: tim.griebel@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.026, Feriensprechstunden: 16.07.18, 23.07.18, 20.08.18 jeweils von 15-16 Uhr

Prof. Dr. Heinrich Pehle

  • Tätigkeit: Professor
  • Adresse:
    Raum 00.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23997
  • E-Mail: heinrich.pehle@fau.de
  • Sprechzeiten:
    Raum 00.025, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 07.08.18, 14.08.18, 04.09.18, 18.09.18, 25.09.18 jeweils von 10-11 Uhr sowie nach Vereinbarung

Tanja Schorr

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 00.058
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29009
  • E-Mail: tanja.schorr@fau.de
  • Sprechzeiten: Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Jede Woche Mo, Di, Mi, Fr, 8:30 - 13:00, Raum 00.058,

Prof. Dr. Roland Sturm

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 00.059
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22370
  • E-Mail: roland.sturm@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.059, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 18.07.18, 14.08.18, 04.10.18, 08.10.18 jeweils von 10-11 Uhr

Antonios Souris, M.A.

Erik Vollmann, M.A.

  • Tätigkeit: DFG-Projekt
  • Adresse:
    Raum 04.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26757
  • E-Mail: erik.vollmann@fau.de

Dr. Thorsten Winkelmann

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.014
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25918
  • E-Mail: thorsten.winkelmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.014, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 22.08.18, 05.09.18, 12.09.18, jeweils von 12-14 Uhr