Seiteninterne Suche

Personen

Das Team am Lehrstuhl

Dipl.-Pol. Kristina Chmelar

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 00.036
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22004
  • E-Mail: kristina.chmelar@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.036, Die Sprechstunde findet nach Vereinbarung statt (kristina.chmelar@fau.de)

Dr. Tim Griebel

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.026
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29006
  • E-Mail: tim.griebel@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mo, 15:00 - 16:00, Raum 0.026,

Prof. Dr. Heinrich Pehle

  • Tätigkeit: Professor
  • Adresse:
    Raum 00.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23997
  • E-Mail: heinrich.pehle@fau.de

Tanja Schorr

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 00.058
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29009
  • E-Mail: tanja.schorr@fau.de
  • Sprechzeiten: Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Öffnungszeiten Sekretariat: Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag, 8:30 - 13:00 Uhr

Prof. Dr. Roland Sturm

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 00.059
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22370
  • E-Mail: roland.sturm@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Di, 10:00 - 12:00, Raum 00.059, Kochstr. 4, Am 13.06.2017 muss die Sprechstunde leider entfallen!

Dr. Thorsten Winkelmann

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.014
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25918
  • E-Mail: thorsten.winkelmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 10:00 - 11:00, Raum 00.014, Kochstr. 4, Am 03.05.17 findet die Sprechstunde bereits von 9:00-10:00 Uhr statt!