Seiteninterne Suche

Personen

Das Team am Lehrstuhl

Dipl.-Pol. Kristina Chmelar

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 00.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23997
  • E-Mail: kristina.chmelar@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.025, Die Sprechstunde findet nach Vereinbarung statt (kristina.chmelar@fau.de)

Patrick Finke, M.A.

  • Tätigkeit: DFG-Projekt
  • Adresse:
    Raum 00.036
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22004
  • E-Mail: patrick-finke@gmx.de

Dr. Tim Griebel

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.026
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29006
  • E-Mail: tim.griebel@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mo, 15:00 - 16:00, Raum 0.026, Feriensprechstunden: 01.08.17 von 10-11 Uhr, 07.08., 14.08., 11.09., jeweils von 15-16 Uhr

Prof. Dr. Heinrich Pehle

  • Tätigkeit: Professor
  • Adresse:
    Raum 00.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23997
  • E-Mail: heinrich.pehle@fau.de
  • Sprechzeiten: Raum 00.025, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 06.09.17, 20.09.17, 27.09.17, 04.10.17, 11.10.17, jeweils von 10-11 Uhr und nach Vereinbarung

Tanja Schorr

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 00.058
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29009
  • E-Mail: tanja.schorr@fau.de
  • Sprechzeiten: Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Öffnungszeiten Sekretariat: Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag, 8:30 - 13:00 Uhr

Prof. Dr. Roland Sturm

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 00.059
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22370
  • E-Mail: roland.sturm@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Di, 10:00 - 12:00, Raum 00.059, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 10.08.17, 11.09.17, 29.09.17, 12.10.17, jeweils von 10-11 Uhr

Antonios Souris, M.A.

  • Tätigkeit: DFG-Projekt
  • Adresse:
    Raum 00.036
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22004
  • E-Mail: antonios.souris@fau.de

Erik Vollmann, M.A.

  • Tätigkeit: DFG-Projekt
  • Adresse:
    Raum 04.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26757
  • E-Mail: erik.vollmann@fau.de

Dr. Thorsten Winkelmann

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.014
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25918
  • E-Mail: thorsten.winkelmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 10:00 - 11:00, Raum 00.014, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 02.08.17, 09.08.17, 11.10.17, jeweils von 10-11 Uhr und nach Vereinbarung