Das Team am Lehrstuhl

Dipl.-Pol. Kristina Chmelar

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 00.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23997
  • E-Mail: kristina.chmelar@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.025, Die Sprechstunde findet nach Vereinbarung statt (kristina.chmelar@fau.de)

Patrick Finke, M.A.

Dr. Tim Griebel

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.026
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29006
  • E-Mail: tim.griebel@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.026, Feriensprechstunden: 05.03.18, 19.03.18, 02.04.18 jeweils von 14-15 Uhr

Prof. Dr. Heinrich Pehle

  • Tätigkeit: Professor
  • Adresse:
    Raum 00.025
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23997
  • E-Mail: heinrich.pehle@fau.de
  • Sprechzeiten:
    Raum 00.025, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: vorläufig nach Vereinbarung

Tanja Schorr

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 00.058
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29009
  • E-Mail: tanja.schorr@fau.de
  • Sprechzeiten: Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Öffnungszeiten Sekretariat: Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag, 8:30 - 13:00 Uhr

Prof. Dr. Roland Sturm

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 00.059
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22370
  • E-Mail: roland.sturm@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.059, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 21.02.18 von 11-12 Uhr, 12.03.18 von 10-11 Uhr, 26.03.18 von 11-12 Uhr

Antonios Souris, M.A.

Erik Vollmann, M.A.

  • Tätigkeit: DFG-Projekt
  • Adresse:
    Raum 04.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26757
  • E-Mail: erik.vollmann@fau.de

Dr. Thorsten Winkelmann

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.014
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25918
  • E-Mail: thorsten.winkelmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Raum 00.014, Kochstr. 4, Feriensprechstunden: 28.02.18, 04.04.18 jeweils von 10-11 Uhr sowie nach Vereinbarung