Die Personen am Lehrstuhl

Prof. Dr. Clemens Kauffmann

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 00.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22336
  • E-Mail: clemens.kauffmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung sowie:
    Jede Woche Mo, 14:00 - 15:00, Raum 00.032, Semesterferiensprechstunden nur: Do., 22.02.18, 11:30 - 12:30 Uhr; Mi., 14.03.18, 11:30 - 12:30 Uhr

Petra Schröder

  • Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Jede Woche Mo, Di, Do, 9:00 - 12:00,
    Jede Woche Mi, 14:00 - 16:00,

Alexander Kruska, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 0.009, Glückstraße 5, 91054 Erlangen (Besucheradresse)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29331
  • E-Mail: alexander.kruska@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    10:00 - 11:00, Raum 0.019, Campus Nürnberg, Semesterferiensprechstunden am Do., 15.02.18; Mi., 28.02.18; Mo., 19.03.18

Dr. Eva Odzuck

  • Tätigkeit: Akademische Rätin a.Z.
  • Adresse:
    Raum 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26326
  • E-Mail: eva.odzuck@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 12:00 - 13:00, Raum 00.034, Semesterferiensprechstunde nur: Mi., 28.02.18, 12 - 13 Uhr und nach Vereinbarung

Ina Schildbach, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum R. 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26326
  • E-Mail: ina.schildbach@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 14:00 - 15:00, Raum 00.034, In den Semesterferien Sprechstunde nur nach Vereinbarung per E-Mail

Dipl.-Pol. David Schkade

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26326
  • E-Mail: david.schkade@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 12:00 - 13:00, Raum 00.034, Semesterferiensprechstunden nur: Mi., 21.02.18, 12 - 13 Uhr; Mi., 14.03.18, 12 - 13 Uhr

PD Dr. Hans-Jörg Sigwart

  • Tätigkeit: Akademischer Oberrat a.Z.
  • Adresse:
    Raum 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29239
  • E-Mail: hans-joerg.sigwart@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:

    nach Vereinbarung