Die Personen am Lehrstuhl

Prof. Dr. Clemens Kauffmann

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 00.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22336
  • E-Mail: clemens.kauffmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung sowie:
    Jede Woche Mo, 14:00 - 15:00, Raum 00.032,

Petra Schröder

  • Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Jede Woche Mo, Di, Do, 9:00 - 12:00,
    Jede Woche Mi, 14:00 - 16:00,

Alexander Kruska, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 0.009, Glückstraße 5, 91054 Erlangen (Besucheradresse)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29331
  • E-Mail: alexander.kruska@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 15:00 - 16:00, Raum Glückstraße 5 (EG), Erlangen, außer am 06.12. und 13.12.2017 (geändert)
    Jede Woche Do, 11:30 - 12:30, Raum 0.019, Campus Nürnberg,

Dr. Eva Odzuck

  • Tätigkeit: Akademische Rätin a.Z.
  • Adresse:
    Raum 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26326
  • E-Mail: eva.odzuck@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 15:00 - 16:00, Raum 00.034,

Ina Schildbach, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum R. 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26326
  • E-Mail: ina.schildbach@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 14:00 - 15:00, Raum 00.034,

Dipl.-Pol. David Schkade

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26326
  • E-Mail: david.schkade@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 12:00 - 13:00, Raum 00.034,

PD Dr. Hans-Jörg Sigwart

  • Tätigkeit: Akademischer Oberrat a.Z.
  • Adresse:
    Raum 00.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29239
  • E-Mail: hans-joerg.sigwart@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:

    nach Vereinbarung