Navigation

Team

Das Team des Lehrstuhls

Ulrike M. Frank

  • Tätigkeit: Lehrstuhlsekretärin, UnivIS-Beauftragte
  • Adresse:
    Raum 0.017
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26655
  • E-Mail: ulrike.frank@fau.de
  • Sprechzeiten: Öffnungszeiten des Sekretariats:
    Mo., Di., Do. 9:00 - 12:00 Uhr
    Mi. ganztags

    Jede Woche Mo, Di, Do, 9:00 - 12:00, Raum 0.017, Mittwoch ganztags
    Das Sekretariat ist urlaubsbedingt bis einschließlich 29.08.2018 nicht besetzt.

Prof. Dr. Thomas Demmelhuber

  • Tätigkeit: Professor, Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Raum 0.018
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22315
  • E-Mail: thomas.demmelhuber@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mo, 11:00 - 12:30, Raum 0.018, Kochstr. 4, 13. August verschiebt sich auf 16-17 Uhr. Die Sprechstunde am 20. und 27. August entfällt

Dr. Hürcan Asli Aksoy

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 0.015
  • Telefonnummer: +49 9131 85-24774
  • E-Mail: huercan.asli.aksoy@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mo, 11:00 - 12:30, Raum 0.015,

Miriam Bohn, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 4.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26757
  • E-Mail: miriam.bohn@fau.de

Peter Lintl, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (derzeit beurlaubt)
  • Adresse:
    Raum 0.015
  • Telefonnummer: +49 9131 85-24774
  • E-Mail: peter.lintl@fau.de
  • Sprechzeiten:
    Sprechzeiten:
    nur nach Vereinbarung per E-Mail

Christian Thuselt, M.A.

  • Tätigkeit: Lehrkraft für besondere Aufgaben
  • Adresse:
    Raum 3.108
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22072
  • E-Mail: christian.thuselt@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Jede Woche Mi, 10:00 - 12:00, Raum 3.108, Feriensprechstunden: 01.08., 08.08., 12.09. und 10.10.2018, jeweils Mittwochs von 10-12 Uhr

Erik Vollmann, M.A.

  • Tätigkeit: DFG-Projekt
  • Adresse:
    Raum 04.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26757
  • E-Mail: erik.vollmann@fau.de

Tobias Zumbrägel, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 3.108
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22072
  • E-Mail: tobias.zumbraegel@fau.de
  • Sprechzeiten: Sprechzeiten:
    Derzeit nur auf Anfrage

Aline Alencar, M.A.